3 - Feldkirchen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl 2020, 3 - Feldkirchen
Amtliches Endergebnis, 07.04.2020 15:08:17

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 962 32,7 %
Grüne 680 23,1 %
SPD 482 16,4 %
PB 188 6,4 %
Parteifreie FWG 460 15,6 %
FWF 157 5,3 %
Ortsliste Vagen 11 0,4 %
Stimmberechtigte 589 -
Wähler 137 23,3 %
Ungültige Stimmen 2 1,5 %
Gültige Stimmen 2.940 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Noisternig Christiane 1 68
2 Neumaier Bernhard 4 52
3 Eham Martin 8 34
4 Kammerloher Anton 2 71
5 Sragner Nicole 15 41
6 Messerer Georg 7 38
7 Weber Martina 3 80
8 Dorneck Marco 21 28
9 Steingraber Lisa 6 54
10 Thielmann Annette 11 29
11 Hebensteiner Andreas 5 46
12 Knoll Christine 13 42
13 Herborn Konrad 19 40
14 Danner Matthias 17 26
15 Schnitzenbaumer Andreas 9 34
16 Krichbaumer Hanna 14 46
17 Bauer Lucas 12 38
18 Wissinger Josef 18 34
19 Schiller Gabriele 23 26
20 Biechl Martin 10 33
21 Mayer Josef 16 25
22 Krichbaumer Alexander 22 30
23 Stacheter Thomas 20 24
24 Rehlen Alexandra 24 23

Grüne

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Spielmann Elisabeth 1 43
2 Henties Thomas 3 40
3 Günzl Carolin 2 31
4 Gall Heinrich 4 45
5 Geller Franziska 6 33
6 Günzl Michael 5 34
7 Schmid Nadja 7 36
8 Schmitz Carsten 11 33
9 Peschke Brigit 9 26
10 Bartlechner Sebastian 12 31
11 Spielmann Eva 8 32
12 Böhm Norbert 10 23
13 Steger-de Gruyter Uta 20 20
14 Huber Johann 17 20
15 Polz Roswitha 18 20
16 Wünsch Martin 19 19
17 Schulze Veronika 16 23
18 Schneider Theo 14 23
19 Stutzinger-Freund Angela 23 22
20 Schulte Helmut 22 25
21 Langer Monika 13 21
22 Longuet-Higgins Mark 21 34
23 Zuber-Schild Monika 24 18
24 Tutsch Adi 15 28

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Oesterle Heinz 2 63
2 Schaberl Pankraz 1 59
3 Passauer Erhard 3 60
4 Schmirl Michael 4 39
5 Hund Gabriele 6 25
6 Kotte Sandro 5 24
7 Parringer Stefanie 7 22
8 Biermann Detlef 15 13
9 Roelle Katharina 8 21
10 Hund Ralf 11 19
11 Schmirl Annemarie 9 18
12 Elsner Walter 14 22
13 Bischoff Adelheid 13 13
14 Graf Peter 12 16
15 Graf Hannelore 16 16
16 Mayr Bernhard 19 11
17 Dworzak Anja 18 9
18 Volke Günther 19 9
19 Ledig Gertrud 17 12
20 Nied Ernst-Georg 10 11

PB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Oswald Martin 1 29
2 Bergmüller Franz 2 7
3 Humpel Christian 10 7
4 Neumann Eva-Maria 13 4
5 Kammerloher Josef 4 19
6 Samstl Klaus 3 10
7 Krone Christian 7 4
8 Kerndl-Fröhlich Christine 18 7
9 Pusch Jürgen 6 13
10 Transiskus Helmut sen. 5 13
11 Kleebatt Georg jun. 14 5
12 Wimmer Martin 9 4
13 Huber-Polenta Petra 21 10
14 Glockner Franz 8 4
15 Fröhlich Roland 22 7
16 Völkl Manfred 17 4
17 Stahuber Martin 12 4
18 Wex Karola 24 7
19 Ostermeier Raimund 16 4
20 Wieland Siegfried 20 4
21 Kaltner Rupert 19 4
22 Weber Martin jun. 15 10
23 Zwingler Konrad 11 4
24 Höß Max 23 4

Parteifreie FWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schaberl Vinzenz 1 37
2 Höß Sebastian 3 32
3 Schnitzenbaumer Georg 4 30
4 Reitmeyer Wolfgang 6 21
5 Faltlhauser Michael 7 18
6 Bichl Josef 9 14
7 Schnitzenbaumer Maximilian 8 26
8 Bucher Daniela 14 13
9 Speer Dominikus 5 30
10 Stubenrauch Richard 15 21
11 Hank Nicoletta 12 19
12 Kienle Werner 2 38
13 Stuffer Sebastian 20 10
14 Pratnecker Markus 11 22
15 Mareis Reinhold 21 14
16 Niedermair Hubert 13 19
17 Reindl Tobias 17 13
18 Roth Stephan 24 14
19 Katzmayr Albert 16 11
20 Boltenhagen Manfred 23 16
21 Atzinger Martin 10 10
22 Schumacher Christiane 18 10
23 Fassnacht Niko 22 8
24 Lechner Dorothee 19 14

FWF

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hupfauer Josef 1 16
2 Glas Georg jun. 2 10
3 Ströse Thomas 3 18
4 Neuhauser Klaus 5 6
5 Hart Martin 9 3
6 Mehringer Oliver 4 17
7 Graser Christopher 12 4
8 Schober Elisabeth 6 3
9 Schwindt Anton 11 4
10 Kellerer Christoph 10 7
11 Hupfauer Thomas 8 4
12 Gleissner Thomas 13 3
13 Schloßer Monika 7 18
14 Wirnharter Rupert sen. 14 6
15 Rohbogner Andreas 15 3
16 Knapp Oscar 16 3
17 Lechner Liselotte 19 3
18 Hupfauer Georg 18 6
19 Wörndl Claus 20 4
20 Demmel Anton 22 6
21 Bauer Sonja 21 3
22 Bichl Josef 23 4
23 Seidl-Stahuber Hubert 17 3
24 Schnauder Wolfgang 24 3

Ortsliste Vagen

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Zistl Johannes 1 3
2 Meixner Georg 2 0
3 Anderl Klaus 3 0
4 Polman Serife 18 0
5 Köpke Johannes 6 0
6 Kellerer Johann 9 1
7 Köll Franz 5 0
8 Adam Susanne 7 4
9 Meixner Rupert 4 3
10 Knierim Jörg 14 0
11 Ellmayer Karl 7 0
12 Baumann Margit 11 0
13 Köll Franz jun. 17 0
14 Kraft Martin 12 0
15 Kronawitter Michael jun. 15 0
16 Gürtler Magdalena 16 0
17 Chmel Stefan 21 0
18 Steffl Dominik 10 0
19 Anderl Daniela 20 0
20 Grandauer Peter 24 0
21 Ingerl Andrea 19 0
22 Danner Johann 22 0
23 Schünemann Sebastian 23 0
24 Hartmann Diana 13 0
Download der Grafik als SVG-Datei