2 - Feldkirchen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl 2020, 2 - Feldkirchen
Amtliches Endergebnis, 07.04.2020 15:08:17

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.409 36,3 %
Grüne 1.050 27,0 %
SPD 237 6,1 %
PB 493 12,7 %
Parteifreie FWG 469 12,1 %
FWF 156 4,0 %
Ortsliste Vagen 71 1,8 %
Stimmberechtigte 597 -
Wähler 176 29,5 %
Ungültige Stimmen 3 1,7 %
Gültige Stimmen 3.885 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Noisternig Christiane 1 106
2 Neumaier Bernhard 4 76
3 Eham Martin 8 53
4 Kammerloher Anton 2 97
5 Sragner Nicole 15 59
6 Messerer Georg 7 67
7 Weber Martina 3 92
8 Dorneck Marco 21 39
9 Steingraber Lisa 6 87
10 Thielmann Annette 11 38
11 Hebensteiner Andreas 5 89
12 Knoll Christine 13 66
13 Herborn Konrad 19 43
14 Danner Matthias 17 42
15 Schnitzenbaumer Andreas 9 58
16 Krichbaumer Hanna 14 63
17 Bauer Lucas 12 64
18 Wissinger Josef 18 62
19 Schiller Gabriele 23 33
20 Biechl Martin 10 39
21 Mayer Josef 16 32
22 Krichbaumer Alexander 22 43
23 Stacheter Thomas 20 27
24 Rehlen Alexandra 24 34

Grüne

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Spielmann Elisabeth 1 107
2 Henties Thomas 3 69
3 Günzl Carolin 2 57
4 Gall Heinrich 4 62
5 Geller Franziska 6 56
6 Günzl Michael 5 50
7 Schmid Nadja 7 49
8 Schmitz Carsten 11 40
9 Peschke Brigit 9 44
10 Bartlechner Sebastian 12 48
11 Spielmann Eva 8 44
12 Böhm Norbert 10 34
13 Steger-de Gruyter Uta 20 30
14 Huber Johann 17 32
15 Polz Roswitha 18 41
16 Wünsch Martin 19 29
17 Schulze Veronika 16 38
18 Schneider Theo 14 39
19 Stutzinger-Freund Angela 23 27
20 Schulte Helmut 22 30
21 Langer Monika 13 34
22 Longuet-Higgins Mark 21 29
23 Zuber-Schild Monika 24 29
24 Tutsch Adi 15 32

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Oesterle Heinz 2 58
2 Schaberl Pankraz 1 51
3 Passauer Erhard 3 34
4 Schmirl Michael 4 13
5 Hund Gabriele 6 9
6 Kotte Sandro 5 9
7 Parringer Stefanie 7 6
8 Biermann Detlef 15 4
9 Roelle Katharina 8 6
10 Hund Ralf 11 4
11 Schmirl Annemarie 9 5
12 Elsner Walter 14 3
13 Bischoff Adelheid 13 4
14 Graf Peter 12 4
15 Graf Hannelore 16 4
16 Mayr Bernhard 19 3
17 Dworzak Anja 18 6
18 Volke Günther 19 2
19 Ledig Gertrud 17 7
20 Nied Ernst-Georg 10 5

PB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Oswald Martin 1 63
2 Bergmüller Franz 2 27
3 Humpel Christian 10 24
4 Neumann Eva-Maria 13 12
5 Kammerloher Josef 4 48
6 Samstl Klaus 3 33
7 Krone Christian 7 15
8 Kerndl-Fröhlich Christine 18 14
9 Pusch Jürgen 6 27
10 Transiskus Helmut sen. 5 27
11 Kleebatt Georg jun. 14 16
12 Wimmer Martin 9 30
13 Huber-Polenta Petra 21 11
14 Glockner Franz 8 12
15 Fröhlich Roland 22 11
16 Völkl Manfred 17 28
17 Stahuber Martin 12 15
18 Wex Karola 24 11
19 Ostermeier Raimund 16 10
20 Wieland Siegfried 20 12
21 Kaltner Rupert 19 12
22 Weber Martin jun. 15 12
23 Zwingler Konrad 11 12
24 Höß Max 23 11

Parteifreie FWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schaberl Vinzenz 1 53
2 Höß Sebastian 3 33
3 Schnitzenbaumer Georg 4 42
4 Reitmeyer Wolfgang 6 28
5 Faltlhauser Michael 7 20
6 Bichl Josef 9 17
7 Schnitzenbaumer Maximilian 8 24
8 Bucher Daniela 14 10
9 Speer Dominikus 5 26
10 Stubenrauch Richard 15 15
11 Hank Nicoletta 12 12
12 Kienle Werner 2 33
13 Stuffer Sebastian 20 11
14 Pratnecker Markus 11 20
15 Mareis Reinhold 21 18
16 Niedermair Hubert 13 14
17 Reindl Tobias 17 11
18 Roth Stephan 24 9
19 Katzmayr Albert 16 21
20 Boltenhagen Manfred 23 9
21 Atzinger Martin 10 12
22 Schumacher Christiane 18 9
23 Fassnacht Niko 22 9
24 Lechner Dorothee 19 13

FWF

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hupfauer Josef 1 19
2 Glas Georg jun. 2 22
3 Ströse Thomas 3 12
4 Neuhauser Klaus 5 2
5 Hart Martin 9 4
6 Mehringer Oliver 4 15
7 Graser Christopher 12 11
8 Schober Elisabeth 6 3
9 Schwindt Anton 11 3
10 Kellerer Christoph 10 7
11 Hupfauer Thomas 8 3
12 Gleissner Thomas 13 6
13 Schloßer Monika 7 17
14 Wirnharter Rupert sen. 14 2
15 Rohbogner Andreas 15 3
16 Knapp Oscar 16 2
17 Lechner Liselotte 19 2
18 Hupfauer Georg 18 4
19 Wörndl Claus 20 5
20 Demmel Anton 22 3
21 Bauer Sonja 21 3
22 Bichl Josef 23 4
23 Seidl-Stahuber Hubert 17 2
24 Schnauder Wolfgang 24 2

Ortsliste Vagen

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Zistl Johannes 1 8
2 Meixner Georg 2 3
3 Anderl Klaus 3 5
4 Polman Serife 18 2
5 Köpke Johannes 6 5
6 Kellerer Johann 9 9
7 Köll Franz 5 4
8 Adam Susanne 7 1
9 Meixner Rupert 4 3
10 Knierim Jörg 14 4
11 Ellmayer Karl 7 1
12 Baumann Margit 11 4
13 Köll Franz jun. 17 2
14 Kraft Martin 12 1
15 Kronawitter Michael jun. 15 4
16 Gürtler Magdalena 16 1
17 Chmel Stefan 21 2
18 Steffl Dominik 10 4
19 Anderl Daniela 20 1
20 Grandauer Peter 24 1
21 Ingerl Andrea 19 1
22 Danner Johann 22 1
23 Schünemann Sebastian 23 2
24 Hartmann Diana 13 2
Download der Grafik als SVG-Datei