22 - Briefwahl

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl 2020, 22 - Briefwahl
Amtliches Endergebnis, 07.04.2020 15:08:17

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 3.921 33,7 %
Grüne 2.137 18,3 %
SPD 1.219 10,5 %
PB 2.195 18,8 %
Parteifreie FWG 1.639 14,1 %
FWF 400 3,4 %
Ortsliste Vagen 140 1,2 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 505 -
Ungültige Stimmen 5 1,0 %
Gültige Stimmen 11.651 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Noisternig Christiane 1 264
2 Neumaier Bernhard 4 374
3 Eham Martin 8 133
4 Kammerloher Anton 2 308
5 Sragner Nicole 15 110
6 Messerer Georg 7 365
7 Weber Martina 3 233
8 Dorneck Marco 21 62
9 Steingraber Lisa 6 186
10 Thielmann Annette 11 253
11 Hebensteiner Andreas 5 217
12 Knoll Christine 13 141
13 Herborn Konrad 19 88
14 Danner Matthias 17 52
15 Schnitzenbaumer Andreas 9 182
16 Krichbaumer Hanna 14 134
17 Bauer Lucas 12 129
18 Wissinger Josef 18 82
19 Schiller Gabriele 23 55
20 Biechl Martin 10 275
21 Mayer Josef 16 73
22 Krichbaumer Alexander 22 67
23 Stacheter Thomas 20 90
24 Rehlen Alexandra 24 48

Grüne

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Spielmann Elisabeth 1 191
2 Henties Thomas 3 135
3 Günzl Carolin 2 152
4 Gall Heinrich 4 141
5 Geller Franziska 6 104
6 Günzl Michael 5 98
7 Schmid Nadja 7 82
8 Schmitz Carsten 11 84
9 Peschke Brigit 9 105
10 Bartlechner Sebastian 12 86
11 Spielmann Eva 8 103
12 Böhm Norbert 10 62
13 Steger-de Gruyter Uta 20 51
14 Huber Johann 17 63
15 Polz Roswitha 18 63
16 Wünsch Martin 19 63
17 Schulze Veronika 16 70
18 Schneider Theo 14 66
19 Stutzinger-Freund Angela 23 58
20 Schulte Helmut 22 67
21 Langer Monika 13 72
22 Longuet-Higgins Mark 21 71
23 Zuber-Schild Monika 24 54
24 Tutsch Adi 15 96

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Oesterle Heinz 2 227
2 Schaberl Pankraz 1 248
3 Passauer Erhard 3 137
4 Schmirl Michael 4 62
5 Hund Gabriele 6 70
6 Kotte Sandro 5 81
7 Parringer Stefanie 7 42
8 Biermann Detlef 15 27
9 Roelle Katharina 8 44
10 Hund Ralf 11 34
11 Schmirl Annemarie 9 36
12 Elsner Walter 14 21
13 Bischoff Adelheid 13 29
14 Graf Peter 12 25
15 Graf Hannelore 16 27
16 Mayr Bernhard 19 15
17 Dworzak Anja 18 18
18 Volke Günther 19 18
19 Ledig Gertrud 17 17
20 Nied Ernst-Georg 10 41

PB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Oswald Martin 1 288
2 Bergmüller Franz 2 198
3 Humpel Christian 10 57
4 Neumann Eva-Maria 13 41
5 Kammerloher Josef 4 115
6 Samstl Klaus 3 340
7 Krone Christian 7 128
8 Kerndl-Fröhlich Christine 18 21
9 Pusch Jürgen 6 91
10 Transiskus Helmut sen. 5 114
11 Kleebatt Georg jun. 14 42
12 Wimmer Martin 9 66
13 Huber-Polenta Petra 21 26
14 Glockner Franz 8 167
15 Fröhlich Roland 22 30
16 Völkl Manfred 17 52
17 Stahuber Martin 12 80
18 Wex Karola 24 17
19 Ostermeier Raimund 16 44
20 Wieland Siegfried 20 21
21 Kaltner Rupert 19 65
22 Weber Martin jun. 15 51
23 Zwingler Konrad 11 130
24 Höß Max 23 11

Parteifreie FWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schaberl Vinzenz 1 225
2 Höß Sebastian 3 141
3 Schnitzenbaumer Georg 4 152
4 Reitmeyer Wolfgang 6 70
5 Faltlhauser Michael 7 72
6 Bichl Josef 9 59
7 Schnitzenbaumer Maximilian 8 53
8 Bucher Daniela 14 58
9 Speer Dominikus 5 179
10 Stubenrauch Richard 15 53
11 Hank Nicoletta 12 36
12 Kienle Werner 2 153
13 Stuffer Sebastian 20 28
14 Pratnecker Markus 11 25
15 Mareis Reinhold 21 32
16 Niedermair Hubert 13 49
17 Reindl Tobias 17 33
18 Roth Stephan 24 18
19 Katzmayr Albert 16 31
20 Boltenhagen Manfred 23 23
21 Atzinger Martin 10 45
22 Schumacher Christiane 18 50
23 Fassnacht Niko 22 26
24 Lechner Dorothee 19 28

FWF

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hupfauer Josef 1 47
2 Glas Georg jun. 2 57
3 Ströse Thomas 3 39
4 Neuhauser Klaus 5 12
5 Hart Martin 9 5
6 Mehringer Oliver 4 40
7 Graser Christopher 12 18
8 Schober Elisabeth 6 15
9 Schwindt Anton 11 9
10 Kellerer Christoph 10 12
11 Hupfauer Thomas 8 8
12 Gleissner Thomas 13 8
13 Schloßer Monika 7 27
14 Wirnharter Rupert sen. 14 10
15 Rohbogner Andreas 15 7
16 Knapp Oscar 16 5
17 Lechner Liselotte 19 10
18 Hupfauer Georg 18 7
19 Wörndl Claus 20 11
20 Demmel Anton 22 9
21 Bauer Sonja 21 9
22 Bichl Josef 23 10
23 Seidl-Stahuber Hubert 17 20
24 Schnauder Wolfgang 24 5

Ortsliste Vagen

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Zistl Johannes 1 12
2 Meixner Georg 2 9
3 Anderl Klaus 3 10
4 Polman Serife 18 0
5 Köpke Johannes 6 10
6 Kellerer Johann 9 4
7 Köll Franz 5 0
8 Adam Susanne 7 9
9 Meixner Rupert 4 6
10 Knierim Jörg 14 4
11 Ellmayer Karl 7 13
12 Baumann Margit 11 14
13 Köll Franz jun. 17 2
14 Kraft Martin 12 7
15 Kronawitter Michael jun. 15 3
16 Gürtler Magdalena 16 4
17 Chmel Stefan 21 1
18 Steffl Dominik 10 3
19 Anderl Daniela 20 5
20 Grandauer Peter 24 1
21 Ingerl Andrea 19 7
22 Danner Johann 22 0
23 Schünemann Sebastian 23 3
24 Hartmann Diana 13 13
Download der Grafik als SVG-Datei